Composition des équipes de l’ASM, Montpellier et Toulon

Samedi, juste après le coup de sifflet final retrouvez sur le site de Rugby a XV de France le résumé du match ASM vs MHR et dimanche le résumé du match Toulon vs Leicester. En attendant, voici les compositions des équipes:
Le MHR à Michelin d'une demie finale à la Mosson

Le MHR à Michelin d’une demie finale à la Mosson

 #ASMMHR Composition de l’équipe de Clermont-Ferrand ASM:

Samedi 6 avril 2013 à 16 heures 40 au stade Marcel Michelin:
Titulaires: 1. Thomas Domingo – 2. Benjamin Kayser – 3. Davit Zirakashvili – 4. Jamie Cudmore – 5. Nathan Hines – 6. Gerhard Vosloo – 7. Julien Bardy – 8. Julien Bonnaire – 9. Morgan Parra – 10. Ludovic Radosavljevic – 11. Naipolioni Nalaga – 12. Wesley Fofana – 13. Aurélien Rougerie – 14. Sitiveni Sivivatu – 15. Lee Byrne
Remplaçants: 16. Ti’i Paulo – 17. Vincent Debaty – 18. Daniel Kotze – 19. Julien Pierre – 20. Alexandre Lapandry – 21. David Skrela – 22. Regan King – 23. Jean Marcellin Butin

#ASMMHR Composition de l’équipe de Montpellier:

Titulaires: 1. Yvan Watremez  – 2. Agustin Creevy – 3. Maximiliano Bustos – 4. Mamuka Gorgodze – 5. Tibaut Privat – 6. Fulgence Ouedraogo – 7. Alexandre Bias – 8. Alex Tulou – 9. Benoît Paillaugue – 10. François Trinh-Duc – 11. Yohann Artru – 12. Santiago Fernandez – 13. Thomas Combezou – 14. Timoci Nagusa – 15. Lucas Amorosino
Remplaçants: 16. Rassie Van Vuuren – 17. Nahuel Lobo – 18. Barry Faamausili – 19. Mickaël De Marco – 20. Johnnie Beattie – 21. Eric Escande – 22. Paul Bosch – 23. Pierre Bérard
Arbitre de champ : Wayne Barnes
Arbitres assistants: JP Doyle et Stuart Terheege
Arbitre vidéo: Graham Hughes
Commissaire à la citation: John Byett

#RCTLEI Composition de l’équipe du RCT Toulon:

Dimanche 7 avril 2013 à 17 heures 30 au stade Félix Mayol:

Titulaires: 1. Andrew Sheridan – 2. Sébastien Bruno – 3. Carl Hayman – 4. John Philip Botha – 5. Nick Kennedy – 6. Juan Martin Fernandez Lobbe – 7. Steffon Armitage – 8. Chris Masoe – 9. Sébastien Tillous Bordes – 10. Jonny Wilkinson – 11. Alexis Palisson – 12. Matt Giteau – 13. Matthieu Bastareaud – 14. Rudolffe Wulf – 15. Delon Armitage

Remplaçants: 16. Mickaël Ivaldi -17. Gethin Jenkins – 18. Levan Chilachava – 19. Jocelino Suta – 20. Vincent Martin – 21. Maxime Mermoz – 22. Nicolas Durand – 23. Johann Van Niekerk

 

Arbitre de champ : Georges Clancy
Arbitre assistant: Peter Fitzgibbon et M. Leo Colgan
Arbitre vidéo: Marshall Kilgore
Laurent Delmas


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Question anti SPAM * Le temps imparti est dépassé. Merci de saisir de nouveau le CAPTCHA.